Когда фаундеру пора передавать управление
Наверняка у многих, кто прочитал предыдущую заметку, особенно у руководителей/фаундеров собственных компаний, возник вопрос: а не пора ли им делать то же самое?
#управление агентствомБлог
Наверняка у многих, кто прочитал предыдущую заметку, особенно у руководителей/фаундеров собственных компаний, возник вопрос: а не пора ли им делать то же самое?
#управление агентствомПодавляющее большинство соискателей рассказывают, что на предыдущих местах работы их просто бросали в пекло работы. И либо не проводили онбординг, либо делали его небрежно.
#HR и командаКогда руководитель выстраивает регулярный менеджмент, он создаёт систему встреч для взаимодействия с сотрудником. Всё, что за пределами этой системы — чайка-менеджмент.
#менеджмент и руководствоНачну с пред-истории: у меня никогда не получалось микро-менеджерить людей. Я считаю, что если дело дошло до микро-менеджмента и необходимости постоянно наблюдать за тем, что делает сотрудник — это совместный проигрыш и менеджера, и подчиненного.
#менеджмент и руководствоПохоже, что внедрение АИ — будет моей самой большой задачей на ближайшие несколько месяцев. Поэтому я продолжу про это писать. Сейчас анализировал основные барьеры и возражения, которые мешают людям внедрять АИ, и вот какой список у меня получился:
#управление агентствомУ каждого менеджера в компании есть своя зона ответственности и собственные KPI. Конечно, эти зоны постоянно пересекаются, и возникают ситуации, когда людям приходится объединять усилия или даже помогать соседям-менеджерам.
#менеджмент и руководствоВ этом посте я немного повторюсь, но мне кажется важным ещё раз поразминать эту мысль. Потому что существует ряд интеллектуально ёмких отраслей, где клиентам продаётся сочетани...
#управление агентствомА что вообще будут делать HR/рекрутинговые команды, если значительной потребности в новых людях не будет, возможно произойдет даже плановое уменьшение штата компаний, и вообще, всем...
#HR и командаПеречитываю комментарии к моим постам про AI и понимаю, что многие (а может быть, почти все) читают не совсем то, что я на самом деле писал.
#управление агентством